До мелочей продуманная красота

16.11.2011
Итальянские мебельщики столетиями зарабатывали свой неопровержимый авторитет. Целые семьи занимались одним делом – мебельным производством. От дедов внукам передавались семейные секреты, эскизы и наработки. Сегодня итальянская мебель очень органично соединяет в себе современные технологии с вековыми традициями. Искусство резчиков по дереву Ренессанса сплелось с компьютерным моделированием.

Элегантные столы и причудливые резные комоды, точёные стулья и обволакивающие кресла – шикарная эксклюзивная мебель с Апеннин украшает виллы миллионеров и посольские особняки, квартиры звёзд и элитные гостиничные апартаменты. 
Элитные кухни и кабинеты, спальни и гостиные изготавливаются из самых дорогих пород древесины. Независимо от стиля, в котором исполнена мебель vip из Италии, от неё исходят флюиды истинного благородства и достоинства. Каждый резной завиток ампирного кресла или стула полон спокойной самодостаточности, а стол или шкаф в классическом стиле, как венецианский дож, величественен и импозантен.

Элитарностью итальянская мебель обязана не только, вернее, не столько высококачественному сырью. Главное, что делает её достойной королевских и президентских покоев – тщательная продуманность каждой линии и элемента и высочайшее мастерство исполнения. 
Из пятнадцати тысяч мебельных фабрик Италии, почти тысяча специализируется на изготовлении эксклюзивных изделий. Большинство их них выросли из семейных предприятий и сохранили дух и традиции мастеров, которые вырезали столы и кровати ещё для Борджиа, Медичи или Орсини.

Для многих знаменитостей эксклюзивная мебель итальянских мастеров – предмет истинной гордости. Но и человек среднего достатка вполне может сделать свой дом изысканным и аристократичным, поставив элитный гарнитур в гостиную или оборудовав рабочий кабинет солидными шкафами, креслами и столом из резного массива.

Вся мебель vip исполнения не только безумно красива, будь то бюро ручной работы с резным орнаментом и мозаичными вставками или лаконичный, по-королевски строгий кухонный комплект, и предельно функциональна. Каждый ящичек на своём месте, каждая ручка именно там, где за неё удобно взяться. Идеально выверенные пропорции и цветовая гамма, приятная глазу, изысканная фурнитура, которой хочется любоваться, и благородная древесина, впитавшая тепло рук мастера – всё делается для того, чтобы элитная итальянская мебель мягко и ненавязчиво говорила о прекрасном вкусе своего хозяина, его солидности и хорошем достатке.

← Назад к списку новостей