Преимущества мебели из массива дерева.

16.11.2011
Еще в давние времена люди знали, что мебель из натуральной древесины имеет целебные свойства и помогает создать в доме позитивную энергетику. В наше время материал с красивой текстурой также остается вне конкуренции. Производители мебели используют массив дерева в изготовлении каркасов и фасадов мебельной продукции, а также в их отделке. Мебель из массива прекрасно сочетается с интерьером кухонь, гостиных, спальней и в загородных домах, и в городских квартирах. 

К достоинствам этого вида материала необходимо, прежде всего, отнести его прочность и долговечность. Мебель из дерева меньше подвержена гноению и лучше выдерживает влагу, чем другие материалы. А это значит, что такая мебель прослужит долго (если ее дополнительно обработать защитными средствами – даже несколько столетий). 
Вторым важным преимуществом мебели из массива является ее стойкость к нагрузкам. В процессе эксплуатации такая мебель стойко выдерживает воздействие внешних нагрузок. 

Деревянная мебель – это экологически чистый продукт, не оказывающий вредного влияния, как на человеческий организм, так и на окружающую среду. Она не испаряет опасных вредных примесей, которые часто входят в состав других материалов для мебели. Кроме того, дерево характеризуется целебными свойствами, а мебель из этого материала помогает восстанавливать силы (особо примечательны в этом плане дуб, береза, бук, акация, клен, рябина). А такие деревья, как кедр, сосна, а также изделия из них, имеют еще и дезинфицирующие свойства. Нежелательно устанавливать дома мебель из массива осины, каштана, тополя, черемухи, ивы, поскольку эти деревья, по преданиям, поглощают энергию и приводят к упадку сил, а также могут стать причиной развития многих болезней. 

Незаменимым достоинством мебели из массива является ее эстетичность. Индивидуальная текстура каждого отдельного изделия радует глаз своими неповторимыми узорами, сформированными годовыми кольцами. Такая мебель не испортит любой интерьер, впишется и в «классику», и в модерн. Также мебель из массива подчеркнет изысканный вкус хозяев помещения. 

Массив древесины не нуждается в особых рекомендациях, которые давно и так известны. Но необходимо помнить, что этот материал боится огня и воды, повреждается механическим путем и требует постоянного ухода. С другой стороны, древесину можно несколько раз «реанимировать», а позже наслаждаться теплом и красотой деревянной мебели.

← Назад к списку новостей