Советы по украшению домашнего интерьера

24.11.2011
Советы по украшению домашнего интерьера

  Среди хозяев квартир квартир и домов распространено убеждение, что создать красивый интерьер могут только профессионалы или талантливые люди. На самом деле не нужно опасаться, что вы не сможете украсить интерьер. Дайте свободу фантазии, и помещение приобретет эксклюзивный дизайн. Не нужно обладать талантом в дизайне интерьера, чтобы создать эксклюзивное красивое помещение. План новой обстановки в доме вам подскажут интернет и модные журналы. 

С помощью отражающих поверхностей и стеклянных элементов можно создать привлекательный и стильный интерьер. Причудливые безделушки из природных материалов и другие предметы искусства, помещенные в стеклянную витрину, смотрятся потрясающе. 

Благодаря размещению ваз и корзин из неживых растений интерьер преобразится и станет более привлекательным. Такой метод действует безотказно, интерьер сразу оживает и становится ярче. Чтобы не возникло несоответствия стилей, обращайте внимание на общий дизайн помещения при выборе букетов и растений. Композиции и отдельные могут быть размещены на любых участках мебели, пола, подоконника и даже стен. 

Создать атмосферу дружелюбия и уюта вам помогут оригинальные подсвечники. Натуральная древесина, из которой изготавливаются подсвечники, добавляет в интерьер природный элемент, а подвески подсвечников, произведенные из стекла, при горении свечи придадут помещению неповторимый волшебный стиль.

Один из высокоэффективных способов изменения интерьера - это использование света. Часть помещения с неярким освещением говорит об атмосфере уединения, а сверкающие в цветных стеклянных подвесках огни делают обстановку живой. 

Данный метод, как использование контрастов, способен изменять интерьер и управлять зонами комнаты. Дизайнеры рекомендуют использовать ковры или иные предметы интерьера контрастных цветов для выделения зон помещения. При использовании отличающихся от общего дизайна структур внешний вид комнаты заметно улучшается. Внимание гостей сразу акцентируется на выделенной контрастным объектом зоне комнаты.

Дизайнеры нередко используют размещение на стенах картин и фотографий, оформленных в рамы определенного стиля для изменения интерьера. Важно помнить, что интерьер помещения, произведение искусства и рама должны быть схожи по стилю.

Элегантный и комфортный интерьер вы сможете создать, разместив в помещении несколько подушек определенного стиля. При декорировании помещения подушки значительно упростят вам задачу. Рекомендуется приобретать подушки со съемными чехлами, так как такие модели практичны и удобны, особенно если вы внезапно захотите сменить стиль интерьера. Необходимо избегать несоответствий стиля помещения и подушек.
  

← Назад к списку новостей