Кухонная мебель из массива дерева

18.11.2011
  Первое место в апартаментах, однозначно, занимает кухня. И правда, солидное количество часов люди находятся именно там. Не стоит выбирать для кухни сумасбродный интерьер, обстановка будет резать глаза и вскоре надоест. Самый правильный выбор - это что-то никогда не выходящее из моды.

А если есть старая безукоризненная классика и деревенские мотивы, конечно, будет уместна мебель, детали которой произведены из древесного массива. Создатели комплектов для кухни используют современные идеи, позволяющие объединить старинные стили с  техническими новинками. А значит, любой кухонный электрический прибор легко впишется в кухонную обстановку.

Для размещения бытовой техники разработчиками кухонной мебели сконструированы специальные шкафы и маскирующие декоративные панели. Как все знают, существование множества красиво оформленных вставок, ниш и тумбочек, является отличительным качеством классической кухонной мебели.

В отличие от английских кухонных наборов шкафов, мебель в стиле кантри исключает витиеватые изыски. Но при этом помещения, декорированные в деревенском стиле, очень привлекательны в своем первозданном комфорте. Всякая обладательница оценит удобство этой мебели на своей кухне.

Ежели домохозяйке хочется слегка изменить интерьер, можно добавить украшения из камня и металла. Даже электрическую плиту дозволено превратить в камин, используя для этого имитацию кирпичной кладки. Металлические светильники станут замечательным украшением для деревянных панелей.

Варка, жарка, стирка и мытье посуды сильно повышает агрессивность воздушной среды кухонного помещения. Деревянные детали кухонной мебели безмерно тяжело переносит такие атаки. Деревянную мебель допускается изготавливать из сырья, прошедшего все нужные стадии подготовки. Сначала древесину протравливают универсальной защитной смесью, затем отправляют в сушильное отделение для получения минимальной влажности. 

Качественный лак и специальная обработка антисептическими растворами - обязательный этап в производстве мебели из массива дерева. На деревянных поверхностях возникает защитное покрытие, сохраняющее дерево от воздействия агрессивной окружающей среды, присутствующей в помещении кухни.

В течение эксплуатации деревянные панели могут быть механически повреждены и, следовательно, в срочном порядке их прикрывают мастикой, специально для этого предназначенной. Иначе сырость, проникающая через царапины и щербины, начнет разрушать структуру натурального дерева. 

Чистящие порошки и нынешняя бытовая химия могут сильно навредить деревянным деталям кухонной мебели. Протирать древесные панели можно только кусочком поролона и обычным мылом. Время от времени панели из дерева обрабатываются восковыми составами. При тщательном присмотре мебель много лет будет радовать своих хозяев.
  

← Назад к списку новостей