Новости

RSS
18.11.2011
Кухонная мебель из массива дерева

Первое место в апартаментах, однозначно, занимает кухня. И правда, солидное количество часов люди находятся именно там. Не стоит выбирать для кухни сумасбродный интерьер, обстановка будет резать глаза и вскоре надоест. Самый правильный выбор - это что-то никогда не выходящее из моды.

А если есть старая безукоризненная классика и деревенские мотивы, конечно, будет уместна мебель, детали которой произведены из древесного массива. Создатели комплектов для кухни используют современные идеи, позволяющие объединить старинные стили с  техническими новинками. А значит, любой кухонный электрический прибор легко впишется в кухонную обстановку.

16.11.2011
Итальянские мебельщики столетиями зарабатывали свой неопровержимый авторитет. Целые семьи занимались одним делом – мебельным производством. От дедов внукам передавались семейные секреты, эскизы и наработки. Сегодня итальянская мебель очень органично соединяет в себе современные технологии с вековыми традициями. Искусство резчиков по дереву Ренессанса сплелось с компьютерным моделированием.

Элегантные столы и причудливые резные комоды, точёные стулья и обволакивающие кресла – шикарная эксклюзивная мебель с Апеннин украшает виллы миллионеров и посольские особняки, квартиры звёзд и элитные гостиничные апартаменты. 
Элитные кухни и кабинеты, спальни и гостиные изготавливаются из самых дорогих пород древесины. Независимо от стиля, в котором исполнена мебель vip из Италии, от неё исходят флюиды истинного благородства и достоинства. Каждый резной завиток ампирного кресла или стула полон спокойной самодостаточности, а стол или шкаф в классическом стиле, как венецианский дож, величественен и импозантен.
16.11.2011
Еще в давние времена люди знали, что мебель из натуральной древесины имеет целебные свойства и помогает создать в доме позитивную энергетику. В наше время материал с красивой текстурой также остается вне конкуренции. Производители мебели используют массив дерева в изготовлении каркасов и фасадов мебельной продукции, а также в их отделке. Мебель из массива прекрасно сочетается с интерьером кухонь, гостиных, спальней и в загородных домах, и в городских квартирах. 

К достоинствам этого вида материала необходимо, прежде всего, отнести его прочность и долговечность. Мебель из дерева меньше подвержена гноению и лучше выдерживает влагу, чем другие материалы. А это значит, что такая мебель прослужит долго (если ее дополнительно обработать защитными средствами – даже несколько столетий).
16.11.2011
   Все люди без исключения желают, чтобы их жилище, семейное гнездышко всегда был в отличном состоянии, привлекательным и максимально комфортным. Особое значения для такого дома имеет не просто правильно подобранная и удобная мебель, но и ее состояние и чистота. Долгий срок службы и отличную эстетическую привлекательность мебели гарантирует правильное ее содержание и уход.      
Только при наличии должного внимания к себе мебель будет на протяжении многих лет сохранять свой первоначальный шик и неповторимость. 

 После приобретения новой мебели следует ее рационально расположить в доме. Следует избегать территорий около систем отопления. Неблагоприятное воздействие оказывают и прямые солнечные лучи. В таких условиях мебель прослужит значительно меньший срок и утратит свой внешний вид. Мебель плохо переносит резкие перепады уровня влажности в помещении. Чтобы определенным образом стабилизировать влажность в доме, можно установить аквариум или небольшой фонтан.   

 Подобную услугу могут без труда оказать и комнатные растения. Для правильной сборки мебели необходимо внимательно ознакомиться с прилагающимися чертежами и инструкциями. Если же это для вас представляет очень сложную задачу, то лучше доверить сборку новой мебели опытным рукам профессионала. 
08.11.2011
Древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ; англ. Medium Density Fiberboard) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1). Промышленное производство МДФ было начато в США в 1966. В России выпуск был начат только в 1997. Лидером по производству МДФ в мире является Китай. В процессе производства МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость. МДФ в несколько раз дороже ДСтП, тем не менее, использовать материал гораздо выгоднее, ведь МДФ лишена многих недостатков, в частности: не выделяет опасные для здоровья вещества. Кроме того, прочность МДФ в 1,8—2 раза выше прочности древесно-стружечных плит[1]. Плотность материала составляет от 600 кг/м³ до 1200 кг/м³. В основном МДФ используется при производстве мебели, для отделки помещений, например, в виде стеновых панелей, экономпанелей для торговых помещений и ламинированного напольного покрытия (т. н. ламината). МДФ хорошо подходит для изготовления корпусов акустических систем, поскольку он дешев в производстве, имеет однородную структуру и легко обрабатывается. МДФ используют в изготовление шкафов, а в частности фасадов. Многие фабрики по производству мебели для дома используют МДФ как основной материал для мебели в категории «элегант». Используется МДФ и для производства тары и коробок для подарков (особенно развито в Китае).
08.11.2011
Выбирая мебель для кухни всегда нужно учитывать, что она предназначена на каждый день. Сегодня кухня это не только техническая зона квартиры с максимально экстремальной и агрессивной средой. Кухня должна сочетать в себе красоту, уют, неповторимый стиль мебели и функциональность. Кроме этого различные ее детали должны сделать время пребывания на кухни не работой, а удовольствием с комфортом. Ведь это не только производственное помещение, но и место для душевных разговоров с друзьями и семейных обедов. На сегодняшний день разнообразие ассортимента мебели для кухни позволяет сделать достойный выбор. Чтобы и каркас был практичным, а фасад был бы индивидуальным и подходящим по интерьеру. Фасад – это украшение кухни, на котором первоначально останавливается наш взгляд. Материал, из которого изготовлен верхний покров мебели, значительно влияет на весь ее гармоничный образ.
08.11.2011
Для каждой хозяйки кухня является главным местом в доме. Поэтому, в выборе мебели для кухни важно учесть все: стиль кухни, цветовую гамму, материалы, из которых изготовлена мебель. Стилей для оборудования кухни множество. Можно сделать классическую кухню или в стиле модерна. Классическую мебель лучше использовать в частных домах с просторными помещениями. Стиль модерн подойдет для квартир, кухни которых ограничены в пространстве.
08.11.2011
Мебель – обязательный атрибут любого дома: и шикарного особняка, и скромной малогабаритки. Она даёт красоту, стиль и удобство. В наше время недостатка в мебельных гарнитурах нет - магазины мебели пестрят новинками. Но что делать, если старая мебель совсем износилась, а на новый мебельный комплект нет достаточной суммы. В этом случае идеальным решением будет ремонт старого мебельного профиля. Этот метод особенно необходим, когда владелец имеет антикварные предметы мебели или не желает расстаться с любимым диваном или креслом.
27.11.2010
Получено новое прочное водостойкое клеевое соединение.Изобретение относится к области получения и применения клеящих составов, используемых в деревообрабатывающей, мебельной и строительной промышленности. Данная клеевая композиция предназначена только для горячего прессования и имеет в своем составе многокомпонентный отвердитель.
26.11.2010
В 2010 году выставка Salon del Mobile обещает быть еще более расширенной и интересной.